System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Занятие кружка «Весёлый карандаш» в Эльбарусовской школе / Отдел образования и молодежной политики администрации Марпосадского района / Портал образования ЧР
Отчёты АУ ДО ДЮСШ "ФСК"Мариинский им.Е.Николаевой"
Занятие кружка «Весёлый карандаш» в Эльбарусовской школе
Дата: 09.11.2017
Автор: Учитель начальных классов Гаврилова С.Н.

Продолжаются осенние каникулы, но четвероклассники собрались на очередное  занятие кружка «Весёлый карандаш». Тема занятия: «Рисование нетрадиционными техниками».

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

В начале занятия руководитель кружка Гаврилова С.Н. рассказала о различных техниках рисования: набрызгом, печатание листьев, печатание ладошками, кляксография, рисование ватными палочками и мятой бумагой. Потом Светлана Николаевна подробно ознакомила со способами  рисования мятой бумагой  и показала мастер-класс. (Смять кусочек бумаги, примакнуть в сырую краску, затем примакиванием нанести рисунок.) Этот способ можно использовать для фона или для завершения работы  при изображении цветов, кроны дерева, сугробов и т.п.)

Четвероклассники с огромным желанием  и с большим старанием  выполнили свои рисунки  в комбинированной технике (рисование ладошками и оттиском мятой бумаги). Все остались довольны своей работой и изъявили желание познакомиться с другими способами рисования и нетрадиционными техниками, которые так увлекают ребят. Ведь они играют рисуя и рисуют играя.