Гимназисты приняли участие в проекте «В эфире – наследники Победы!»

Гимназисты приняли  участие в  проекте  «В эфире – наследники Победы!»

«Я помню! Я горжусь!», -  под таким девизом в Чебоксарах реализуется проект «В эфире – наследники Победы!» - победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Инициатором и организатором полюбившегося проекта многими школьниками является Централизованная клубная система города Чебоксары и в этом году проходит в статусе Республиканского. В проекте приняли участие 10 школьных команд более 150 человек из 5 муниципальных округов Чувашской Республики: городов Цивильск, Мариинский Посад, Новочебоксарск, Чебоксары и пос. Кугеси Чебоксарского района. В рамках реализации проекта состоялся комплекс мероприятий в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры. Ежедневно, в течении недели в специальной группе ВКонтатке дети получали конкурсные задания в определённой последовательности. На выполнение каждого из 3-х заданий давалось всего 24 часа, а на 4 задание, самое сложное - пять дней. Съемочная группа проекта выезжала к командам и наблюдала за процессом выполнения заданий. Динамично, интересно и с пользой для ребят в ДК «Ровесник» прошел Патриотический КВИЗ, где каждая команда продемонстрировала не только творческую визитку, но и показала знания об исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Этим проектом школьники вовлекались в самостоятельное познание нашей истории, погружались в иммерсионное пространство, в котором участники проекта с огромным интересом изучали прошлое, реализовали свои творческие задумки, выражая свою причастность и неравнодушие к героическому наследию страны, примеряли на себя «модные» и востребованные специальности медиа и массовых коммуникаций. Проект выходит на финальную стадию - торжественное награждение и презентацию патриотического видеожурнала «В эфире - наследники Победы!», которое состоится 7 мая в концертном зале Института культуры и искусств города Чебоксары для участников и всех желающих. Данный проект -  современный и востребованный культурно-просветительский продукт нашего региона, привлекает к себе внимание широкой общественности, воспитывает в каждом человеке чувство гордости и глубокого уважения к исторической памяти, о которой должны помнить все поколения!