В Мариинско-Посадском муниципальном округе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2024»

В Мариинско-Посадском муниципальном округе прошел муниципальный этап республиканского конкурса  «Учитель года Чувашии-2024»

С 5 марта по 6 марта  2024 года в Мариинско-Посадском  муниципальном округе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии -2024». Участники конкурса прошли следующие испытания: урок,  разговор со школьниками, мастер–класс. Перед участниками конкурса стояли непростые цели: демонстрация профессиональных компетенций в области подготовки, проведение и анализ урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся; демонстрация профессионально-личностных компетенций в области воспитания и социализации школьников и демонстрация мастерства в области презентации и трансляции педагогического опыта. За короткий промежуток времени педагоги сумели заинтересовать детей, вовлечь в решение поставленных задач. Пройдя через все конкурсные испытания, они получили то, зачем пришли на конкурс: проверку собственных возможностей, обмен опыта с коллегами, повышение профессионализма. Несомненно одно: они познали себя и осознали, что педагогический труд-это путь через тернии к звездам.

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувшии-2024» стала  Ямукова Ольга Владимировна, учитель биологии  МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. Лауреатами конкурса стали Челтыкина Марина Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Шоршелская СОШ имени А. Г. Николаева» и Максимова Галина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская  СОШ».

Мы желаем Ольге Владимировне успехов на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии-2024», а всем  педагогам - новых творческих открытий и профессиональных побед.