Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»



27 марта 2024 года в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе.  День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Участникам акции было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день представилась и представителю прокуратуры Гаврилову Д.Д,,  и.о. начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Мартьяновой О.Н., советнику главы администрации Мариинско-Посадского муниципального округа по работе с молодёжью Трифонову В.А. В ходе мероприятия можно было увидеть: - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; - как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; - как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году», на котором участники акции поделились своими впечатлениями о процедуре экзамена, содержании контрольно-измерительных материалов.

Всем участникам пробного экзамена были вручены свидетельства  участника Всероссийской акции «Сдаем вместе.  День сдачи ЕГЭ родителями».

Фотогалерея