Республиканский слёт «Первые»

Во Дворце культуры «Тракторостроителей» г. Чебоксары в республиканском слете "Первые" принимали активное участие  школьники Мариинско-Посадского округа. Для детей были организованы различные площадки по направлениям Движения Первых и возможность танцевать и подпевать под кавер группу "Глянец".

С приветственным словом к ребятам обратились Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

Значимым событием для старшеклассников стало получение своих первых паспортов в рамках проекта «Мы – граждане России!» и вступление в ряды "Хранителей истории". Ребята младших классов были посвящены в "Орлята России".