Состоялся республиканский форум педагогических династий, посвященный Году педагога и наставника

В рамках  мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, 20 июня в театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялся республиканский форум педагогических династий. Из Мариинско-Посадского муниципального округа  в форуме участвовали учитель математики Листенева Надежда Николаевна,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тихонова Наталия Леонидовна из МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад и Кириллова Людмила Николаевна.

Самых высоких слов, как Учитель заслуживает Листенева Надежда Николаевна, которая работает учителем математики в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. Педагогический стаж составляет 51 год. Она заслуженный учитель Чувашской Республики, награждена Медалью «За трудовое отличие», грамотами Министерства просвещения Чувашской Республики, имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации». «Грамотный учитель, мастер своего дела»,- так с благодарность вспоминают ее выпускники, потому что уроки математики стали для них любимыми и интересными, а воспитательные мероприятия были настоящей школой жизни.  И конечно Надежда Николаевна продолжает делиться  опытом своей работы с молодыми учителями.

Кириллова Людмила Николаевна  работала учителем физики, директором Мариинско-Посадской основной школы №2. Продолжительное время (16 лет) работала  заместителем начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, педагогом-психологом  МБОУ «Гимназия «1» г. Мариинский Посад, стаж в образовании- 51 год.  За заслуги в области образования её труд отмечен нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», грамотами Министерства образования Чувашской Республики, Госкомитета по делам молодёжи, в 2001 году за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Президент Чувашской Республики Федоров Н.В. лично вручил ей благодарственное письмо.  В настоящее время Людмила Николаевна   находится на заслуженном отдыхе.

Продолжила династию педагогов Тихонова Наталия Леонидовна. Она работает в МБОУ «Гимназия №1» заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Под ее руководством обеспечивается использование и совершенствование методов организации образовательного процесса и современных образовательных технологий. Наталия Леонидовна награждена почетными  грамотами отдела образования, администрации Мариинско - Посадского района, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Ее стаж в образовании -26 лет.

Выражаем слова огромной  благодарности  за ваш труд. Желаем здоровья, удачи и благополучия.