System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Форум молодых воспитателей Чувашии «Время молодых: Азбука воспитателя» / Отдел образования и молодежной политики администрации Марпосадского района / Портал образования ЧР

Форум молодых воспитателей Чувашии «Время молодых: Азбука воспитателя»
Дата: 19.02.2018

16-18 февраля 2018 года прошел II Республиканский образовательный форум молодых воспитателей Чувашии «Время молодых: Азбука воспитателя» на базе санатория-профилактория "Мечта" Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Форум был организован по инициативе Министерства образования и Профсоюза образования Чувашии, а также Республиканского совета молодых педагогов.
В работе форума приняли участие 83 молодых воспитателя республики, из них Филягина Александра, воспитатель МБДОУ д/с «Радуга» и Комарова Любовь, воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка». На образовательный блок первого дня форума приехали декан и преподаватели факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Г.П. Захарова, М.В. Степанова, А.Р. Мустафина и выступили перед участниками форума по актуальным вопросам дошкольного образования. Во время  официального открытия II Республиканского образовательного форума молодых воспитателей ДОУ Чувашии "Время молодых: Азбука воспитателя" председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза образования Зинаида Николаевна Степанова приветствовала участников форума и пожелала всем успешной работы.
Второй день форума молодых воспитателей начался с утренней зарядки а потом проходили беседы и встречи со специалистами Чувашского республиканского института образования, общение с участниками форума на темы "Аттестация как форма профессионального роста" (выступила Н.А. Артюшкина, секретарь аттестационной комиссии), "Повышение квалификации и переподготовка" (выступила начальник учебного отдела института Т.М. Лобышева). Для участников форума была также организована встреча с победителем городского (г. Чебоксары) и республиканского этапов конкурса "Воспитатель года - 2017" Натальей Машановой, воспитателем ДОУ № 178 г. Чебоксары. После этих встреч организаторы форума провели веб-квест "Технологии продвижения профсоюзной информации", включенный в блок "Профсоюзные фишки-няшки". По итогам web-квеста "Технологии продвижения профсоюзной информации" I место заняла команда "Фиалочки", II место - команда "Девчата-дошколята", III место - команда "Радуга" и IV место - "Апельсины".
На следующий день членам профсоюза была предложена эксклюзивная информация: финансовая грамотность (председатель КПК "Учительский" Алексей Степанов), пенсионное обеспечение, отдых и оздоровление (бухгалтер-ревизор республиканской организации Элина Жаворонкина), защита прав и интересов (главный правовой инспектор республиканской организации Людмила Шушпанова). Обсуждение этих тем проходило в форме интерактивной беседы лектора и аудитории, разбирались типовые практические ситуации из повседневной жизни педагога.
Коронным мероприятием вечера второго дня стала интеллектуально-развлекательная игра "Что? Где? Когда?», во время проведения которой команды проявили смекалку, широкий кругозор и были очень рады игре, общению, атмосфере теплоты и дружбы.
До того, как разъехаться по городам и весям республики, молодые воспитатели успели побывать на Масленице, которую организовал педуниверситет на территории санатория-профилактория «Мечта». От души повеселились, поели блинов, надышались свежим воздухом…Форум удался! Деловое и дружеское общение состоялось.