System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Совет молодых педагогов «Под крылом Профсоюза» / Отдел образования и молодежной политики администрации Марпосадского района / Портал образования ЧР

Совет молодых педагогов «Под крылом Профсоюза»
Дата: 08.11.2017

7 ноября 2017 года в Доме детского творчества собрались 18 молодых специалистов Мариинско-Посадского района, члены Совета молодых педагогов, заложив тем самым основы молодёжного профсоюзного педагогического движения. В составе Совета представители всех категорий образовательных учреждений – общеобразовательных, дошкольных, дополнительного образования, в числе которых председатели первичных профсоюзных организаций.
 С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель районной профсоюзной организации работников образования Абашева Л. В. Она подчеркнула, что в нашем районе сохраняются традиции в образовании, зарождаются новые педагогические инициативы, реализуются образовательные проекты, проводятся конкурсы и семинары с участием молодых педагогов. Людмила Владимировна пожелала всем присутствующим, чтобы крыло профсоюза вынесло их на самую высокую орбиту! Затем председатель районной профсоюзной организации в торжественной обстановке выдала молодым педагогам билеты члена Профсоюза.
На заседании был заслушан отчёт Совета молодых педагогов о проделанной работе  за прошлый год и намечены основные направления работы, избран новый состав Совета, принят проект плана работы на следующий год. Председателем  была единогласно выбрана Ефимова Анастасия Александровна, в состав совета также вошли Галкина Е. А., Попова Е. Ю., Филинов А. Г.
В плане  совместно с комитетом Мариинско-Посадской районной организации профсоюза, отделом образования предполагается использование различных форм организации работы – заседания в «Школе молодого учителя», встречи с интересными людьми, серьезное обучение по актуальным проблемам молодежи, участие в мероприятиях, проводимых в районе и республике, оздоровление и отдых молодых педагогов и другие.
Встреча прошла в конструктивном ключе, потому что собрались люди, близкие по духу, начинающие учителя, воспитатели, профсоюзные лидеры и уже достаточно опытные педагоги. Вот их высказывания:
Елена Артемьева, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Карабашская НОШ»: Для того, чтобы работать в профсоюзе, надо очень любить людей, иначе их беды и проблемы будут нам  чуждыми. Быть правозащитником, искусным переговорщиком, организатором массовых акций и устроителем досуга – всё это ипостаси профсоюзного лидера. А в награду за это профсоюз даёт бесценный дар – возможность ощущать себя свободным.
Оксана Кольцова, учитель МБОУ «Шоршелская СОШ», член профсоюза: Профсоюзная организация дает немалый шанс влиять на принимаемые решения и законы, на формирование молодежной политики. Ведь одинокий голос никто не услышит. А профсоюз всех сплачивает. Кроме того, не дает засиживаться, зацикливаться на обыденных заботах, увлекает общественной работой и жизнью района.
Анжелика Смелова, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ «Солнышко»: Совет прошёл, но пришла надежда на скорые встречи, укрепилась вера в успех профсоюзного дела и будущее нашей молодёжи – такой талантливой и ответственной. А завтра – новые планы, идеи, задумки и большое желание сделать что-то не только для себя, но, в первую очередь, для своих коллег.
В завершении мероприятия председатель Молодёжного совета района Анастасия Ефимова поблагодарила за плодотворную работу участников собрания и пригласила на следующее заседание.