System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Поездка активистов профсоюза работников образования в г. Козьмодемьянск. / Отдел образования и молодежной политики администрации Марпосадского района / Портал образования ЧР

Поездка активистов профсоюза работников образования в г. Козьмодемьянск.
Дата: 08.08.2017

В конце июля председатели и активисты профсоюза работников образования Мариинско – Посадского района отправились в город Козьмодемьянск на фестиваль сатиры и юмора «Бендериада – 2017». Нас очаровал  маленький купеческий городок на Волге. Осмотрев типично купеческие дома с красивыми наличниками, мы окунулись  в праздничную атмосферу карнавального шествия, аттракционов и концертных площадок, развала самых разнообразных товаров и сувениров. Выбор города для проведения фестиваля, увековечивающего главного героя романа - Остапа Бендера, не случаен, ведь именно в Васюках (прообраз Козьмодемьянска) проходил одновременный сеанс игры с «великим гроссмейстером» на 160 досках и строились планы по проведению межпланетного турнира по шахматам.
А какое же удовольствие мы получили от посещения музея Остапа Бендера! Он расположился в старинном купеческом доме в стиле классицизма. В двух залах хранятся предметы быта, иллюстрирующие знаменитый шахматный турнир, обед в Васюкинском нарпите и новые причёски Остапа и Кисы после пребывания в парикмахерской с названием «Стригу и брею козлов». Ещё только вступив на лестницу,   сразу попали в мир великого комбинатора. В залах  улыбка просто не сходит с лица: «Пиво отпускается только членам профсоюза!», «Утром стулья, вечером – деньги!», «Побольше цинизма. Людям это нравится», «Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице». Как давно и как навсегда мы запомнили эти фразы!
На обратном пути вся группа сфотографировалась у памятника  марийского вождя Акпарса, пожалованного царем Иваном Грозным (как известно, прозванным за свою исключительную жестокость Васильевичем) стрелецким кафтаном. В нашей  памяти надолго останутся красочные моменты пребывания в маленьком городке на Волге – Козьмодемьянске.