2015-2016 у.г.
Региональные олимпиады
Информация по реконструкции здания МБОУ "Гимназия №1"
Победа марпосадских биологов на Респубиканском фестивале Excelcior-2016
Дата: 10.04.2016
Автор: Яковлева М.В.

9 апреля 2016 года в СОШ № 47 г.Чебоксары прошёл финальный этап Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR». В нём приняли участие более 200 работ - победителей и призёров муниципального первого этапа и прошедшие второй заочный тур, в ходе которого экспертные комиссии отобрали для финала по десять лучших работ для каждой предметной секции (из примерно 20-40 заявленных работ по каждому направлению). Они и были допущены к третьему очному этапу публичной защиты школьниками своих исследовательских или творческих проектов перед профессиональным жюри.
   На секции зоологии первое место заняли Дарья Купцова и Кирилл Кудряшов (7 класс, МБОУ "Основная общеобразовательная школа" г.Мариинский Посад; руководитель проекта - учитель биологии Владислав Алексеевич Красильников), выступавшие с проектом "Динамика трофобиотических отношений муравьёв с тлями". Ранее они на первом муниципальном этапе стали победителями в Мариинско-Посадском районе, затем в заочном втором этапе шли третьими в Чувашии по предварительному рейтингу экспертной комиссии, и вот долгожданная и первая для биологов района победа. Они не только сохранили место в первой призовой тройке (а одна из выступавших команд, шедшая первой по рейтингу, в итоге не получила ничего), но отлично выступив и ответив на многочисленные каверзные вопросы членов профессионального жюри, смогли подняться ещё на две ступеньки выше и стать победителями Эксельсиора. Приказом Министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 9 апреля 2016 года № 890 им были вручены памятные медали и Диплом победителя.  Поздравляем юных чемпионов и желаем им дальнейших успехов!

ФОТООТЧЁТ  >>>

Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год экологии в России
VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»